Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Основы экологической культуры в Магадане

03.08.12 13:00 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2535
В Магаданской области из образовательных учреждений на VIII областной слет собрались юные экологи и краеведы.

В этом году мероприятие проходит с лозунгом "Сохраним и приумножим" и посвящено Всемирному дню охраны окружающей среды, а также 30-летнему юбилею "Магаданскому" государственному заповеднику.

Организаторы мероприятия ставили перед собой важные задачи, а именно: привлечь подрастающее поколение к созидательной деятельности, направленной на сохранение редких растений и животных, воспитать у детей и подростков бережное отношение к общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного природного разнообразия.

В рамках слёта были проведены конкурсы исследовательских работ и экопроектов, конкурс фотографий, конкурс листовок, а также организованы круглый стол, где подростки обсуждали актуальные проблемы, презентация результатов деятельности экологических отрядов области, мастер-классы по противопожарной тематике. Как подчёркивают организаторы, в настоящее время экология - не просто наука, это новое мировоззрение, и задача взрослых - научить подрастающее поколение жить в гармонии с окружающей природой, осознавая место и роль человека в экосистеме планеты.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки