Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Велокарнавал в "Москворецком"

14.09.12 15:00 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2597
С каждым годом "зеленые" технологии все больше и больше приходят в нашу повседневную жизнь. 22 сентября в "Москворецком" парке столицы пройдет большой карнавал для владельцев экологического транспорта.

Велокарнавал в "Москворецком"Акция назначена на это число не случайно. 22 сентября – это Всемирный день без автомобиля.

Главная задача акции, по сути, это популяризация безопасного транспорта для окружающей среды, здорового образа жизни.

В этот день для всех желающих: детей, молодежи и взрослых, велосипедистов и владельцев любых экологичных транспортных средств, ждут на велокарнавал, который стартует с территории природно-исторического парка "Москворецкий". Колонна финиширует через 13,5 километра в Крылатском, на малом кольце олимпийской велодороги спортивно-экологического комплекса "Лата Трек".

На финише будут организованы аттракционы, обширная конкурсная и детская программы, экологические мастер-классы и спортивные развлечения. На время праздника откроется экологический "парк приключений" и "веревочный городок" на деревьях.

Чтобы принять участие в велокарнавале, карнавальный костюм можно будет смастерить на месте - организаторы мероприятия предоставят материалы: футболки, краски, цветную бумагу, фольгу, ленты, флаги.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в бесплатных тест-драйвах "не-авто-техники": электросамокатов, электроскутеров "Segway" и самокатов. Также на своем велосипеде или взятом на прокат шоссейном, горном байке, можно покататься на шоссейной и кросс-кантри трассах. Для детей будет организован специальный детский "тест-драйв" на безопасных огороженных площадках.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки