Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Китайский язык для желающих

18.09.12 15:00 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2036
В Омских школах увеличивается число желающих выучить китайский язык. Спрос рождает предложение, и в некоторых городских школах уже есть дополнительные факультативы по изучению китайского языка.

Китайский язык для желающихПервой ласточкой в нелегком деле преподавания китайского стала школа №77. В качестве образовательного эксперимента две практикантки из Омского государственного педагогического университета пришли в школу, чтобы в течение месяца учить школьников китайскому языку.

Неожиданно дети пришли от такого начинания в восторг, и после месяца практики полюбившихся им учительниц просто не отпустили. Поэтому вначале школа изыскала средства, а там подключились и родители. Школьники изучают китайский язык с удовольствием и хотят изучать его дальше!

Теперь китайский язык, как дополнительный, изучают и в гимназии №159. Факультативы начинаются с 7 класса и проходят по два часа в неделю. В новом учебном году этот сложный язык осваивают 240 школьников. Гимназия успешно сотрудничает с Омским государственным педагогическим университетом, организует встречи с носителями языка, планируется наладить сотрудничество с Омским государственным университетом имени Ф. М. Достоевского.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки