Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: К "Истокам земли русской" отправятся дети из Мурманска

01.11.12 12:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1947
Дети из Мурманска, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отправятся в увлекательное познавательное путешествие "Истоки земли русской". За пять дней ребята побывают в городах Золотого кольца России: Москве и Ярославле, Угличе и Костроме, Переславле-Залесском и Мышкине.

К "Истокам земли русской" отправятся дети из МурманскаНа протяжении всей поездки к группе будут прикреплены опытные экскурсоводы, детей ждут пешие прогулки, посещение музеев, знакомство с достопримечательностями посещенных городов.

Для 107 юных северян со 2 по 11 ноября в загородном детском оздоровительно-образовательном центре "Гандвиг" на Белом море будет проходить краткосрочная смена гражданско-патриотической направленности "Мы – юность России".

Целью программы является формирование активной жизненной позиции, осознание ответственности за судьбу своей страны и малой Родины, вовлечение детей и подростков в социально значимую деятельность. В ходе профильной смены ребят ждут викторина "Я Патриот", спартакиада "Надежды России", конкурсы творческих работ "Каким я вижу свой город в будущем", "Я люблю свой город за…" и многое другое.

1 ноября гостеприимно распахнет свои двери для 68 детей Мурманской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, санаторно-гостиничный комплекс "Изовела", который расположен в зеленой зоне города Апатиты.

На протяжении нескольких лет ребята круглогодично проходят оздоровление на базе этого учреждения. Квалифицированный медицинский персонал и комплекс процедур санатория "Изовела" позволяет успешно бороться с заболеваниями органов дыхания, сердечно сосудистой и эндокринной систем опорно-двигательного аппарата, с заболеваниями сосудов головного мозга и нарушениями обмена веществ.

Детей ждет и увлекательная, разнообразная программа отдыха, которую для них подготовил опытный педагогический состав санатория (познавательные викторины, спортивные игры и эстафеты, конкурсы, концерты, дискотеки и т.п.).
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки