Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Благодаря детям создан уникальный электронный гид для Бауского музея

06.12.12 10:35 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2477
В последних числах ноября в Бауском музее краеведения и искусства прошла творческая мастерская новых технологий Samsung "Научись и создай". В рамках этой встречи дети из Детского поселка SOS в Ислице и Бауского Проекта укрепления семьи создали уникальный цифровой путеводитель по экспозиции музея. Благодаря усилиям Валмиерского детского SOS-поселка и Проекта укрепления семьи цифровой путеводитель создается также и для Цесисского научного центра.

Благодаря детям создан уникальный электронный гид для Бауского музеяВо время мероприятия дети, воплощая то, что увидели в музее, примерили на себя роли видеооператоров, фотографов и компьютерных художников: "Созданный ребятами цифровой путеводитель позволит ознакомиться с экспозицией музея и взглянуть на нее глазами детей. Примечательно, что используя в своем творчестве новейшие технологии, дети придали экспонатам музея новый, современный оттенок", - руководитель Бауского музея краеведения и искусства Байба Шулце не скрывает удовлетворения от проделанной работы.

Мастерские проводятся в рамках международной программы поддержки детей и молодежи Samsung Hope for Youth, которая дает возможность детям из приемных семей SOS по всей Европе осваивать современные технологии и развивать умение пользоваться ими. Таким образом открываются широкие перспективы для их образования, дальнейшего роста и творческого самовыражения.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки