Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Среди школьников Челябинска проводится конкурс – "Ученик года–2013"

04.02.13 10:22 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2700
В Челябинском дворце пионеров и школьников выбирают "Ученика года–2013". Выходящих на эту сцену не только любят учителя, но и уважают одноклассники. Школьники, претендующие на звание "Ученика года" в Челябинске должны не только успешно осваивать учебную программу, но и принимать активное участие в жизни класса.

Среди школьников Челябинска проводится конкурс – "Ученик года–2013" Десятиклассник Владислав демонстрирует, что сейчас нужно делать, чтобы быть гордостью школы: помимо усвоения программы, играть на музыкальном инструменте, заниматься спортом, прилично танцевать, иметь представление о будущей профессии. В его случае это журналистика. К конкурсу "Ученик года" Владислав готовился 2 месяца. "Я давно испытывал такое желание, еще с 8-го класса, потому что ездил в группе поддержки своего старшего товарища, и меня всегда интересовало, как это происходит на самом деле. И в этом году мне выпала такая честь представлять свою гимназию на городском этапе", – делится Владислав Дрегин, ученик гимназии №10.

Всего в мероприятии принимают участие 8 школьников старших классов, победившие в районных конкурсах "Ученик года–2013". Помимо самопрезентации, им придется продемонстрировать знания в области политики, экономики, культуры. "Среди испытаний есть очень интересный конкурс – мастер-класс, когда участник должен поделиться с остальными тем, что сам хорошо умеет. Есть конкурсы, которые проверяют эрудицию, творческие способности", – рассказывает Иван Иоголевич, директор Дворца пионеров и школьников имени Крупской. Во Дворце пионеров и школьников конкурс проходит в несколько этапов в течении двух дней. Победитель будет представлять Челябинск в областном "Ученике года–2013", который стартует в марте.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки