Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьники из Пензы выставили свои творения на аукционе InnoТeens

04.04.13 08:11 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1943
Снегоход - творение одного из школьников Пензенской области, и таких тут десятки. Лермонтовская библиотека собрала одаренных детей со всего региона. В рамках фестиваля инноваций и высоких технологий здесь проходит аукцион InnoТeens, лоты в котором - это идеи, рождающиеся в головах юных изобретателей. Некоторые из них сыроваты, но большинство можно использовать прямо сейчас.

Школьники из Пензы выставили свои творения на аукционе InnoТeens"У меня своя индикаторная бумага. Она наподобие лакмусовой, только состоит из сока краснокочанной капусты. Я взял обычную фильтровальную бумагу и пропитал ее соком", - рассказал участник аукциона Руслан Ахмеров (г. Кузнецк). "Я провел эксперимент с пищевым уксусом, опустив туда индикаторную бумагу", - пояснил другой участник аукциона Эльдар Айсин (г. Кузнецк). Таланты Пензенской земли не знают границ, охватывая все сферы: от высокотехнологичного лечебно-оздоровительного комплекса до покорения космических просторов. Исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Борник впечатлен подобным разнообразием. "Интересно, что ребята сами придумывают какие-то задачки и сами их решают. Именно не копируют, а придумывают. Идей у детей много, наша цель - дать им технические средства для их реализации", - отметил Борник.


"Здесь очень важен не только результат, но и сам процесс коммуникации, когда ребята начинают играть во взрослые игры, приучаются к ответственному подходу к делу, серьезному отношению к жизни. Тут они видят взрослых, которые тоже занимаются творчеством и работают на серьезных рынках", - высказался председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов. Главное, добавил Кривов, - создать благоприятную почву для талантливой молодежи, чтобы она трудилась на благо родного региона, а не за его пределами.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки