Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Компания "ГеоПроМайнинг" оказала поддержку детскому спору в Якутии

11.04.13 11:04 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1571
В поселке Усть-Нера по инициативе ОАО "Сарылах-Сурьма" впервые впервые был проведен турнир по настольному теннису среди школьников Оймяконского улуса на кубок компании "ГеоПроМайнинг". К участию в турнире были допущены команды из двух юношей и одной девушки в двух возрастных категориях: 15-18 лет (девушки и юноши) и до 15 лет (девочки и мальчики). Соревнования проводились в личном и командном зачете.

Компания "ГеоПроМайнинг" оказала поддержку детскому спору в ЯкутииПо итогам трех дней упорной борьбы места распределились следующим образом: в первой категории в командном зачете лучшей стала команда Томторской школы. Второе место заняла команда Оймяконской школы и третье место - у команды Усть-Нерской гимназии. Среди юношей и девушек до 15 лет в командном зачете первое место у теннисистов Усть-Нерской гимназии. На второй ступеньке оказалась команда Усть-Нерской школы, и замкнул круг победителей команда Сордоннохской школы.

Самые интересные и захватывающие состязания начались в личном первенстве. Соревнования оценивались по олимпийской системе. Поэтому каждый участник старался максимально использовать свои возможности. В итоге среди юношей сильнейшим оказался Дмитрий Запивалов (Томторская школа), второе место досталось Георгию Прудецкому (Сордоннохская школа), третье место – Владимир Левадный (Усть-Нерская гимназия).

Среди девушек первое место заняла Александра Захарова (Усть-Нерская гимназия), второе место - у Раи Прудецкой (Сордоннохская школа), на третьей ступеньке пьедестала вышла Марианна Габышева (Оймяконская школа). Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, медали, грамоты, а также ценные призы от компании "ГеоПроМайнинг". Такие соревнования станут доброй традицией для развития и популяризации детского спорта в Оймяконском районе, сообщает ЯСИА пресс-служба Минобразования.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки