Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Благовещенске школьники провели флешмоб против ДТП

16.04.13 08:12 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3075

Вчера ученики благовещенской школы № 11 провели флешмоб в рамках акции "Мы за безопасность детей на дороге!" Более пятидесяти детей станцевали на перекрёстке улиц Амурской и Шимановского, чтобы привлечь внимание взрослых к детскому травматизму на дорогах. Безопасность мероприятия обеспечивали сотрудники Госавтоинспекции.

В Благовещенске школьники провели флешмоб против ДТПШкольники танцевали прямо на пешеходном переходе проезжей части улицы Шимановского. Сотрудники ГИБДД перекрыли движение транспорта. Дети разделились на две группы, которые сошлись посередине улицы при включённом запрещающем сигнале светофора, но были предупреждены бдительным "инспектором", в роли которого выступила школьница. После этого начался танец, к которому постепенно подключились все школьники.

Затем дети разошлись, на дороге остался один старшеклассник, которого якобы сбила машина. Тут же на импровизированной сцене появились "врачи скорой", они оказали парнишке помощь, после чего тот поднялся с носилок и убежал. Затем дети вновь собрались на дороге и развернули транспарант с надписью "Мы – за безопасность детей на дорогах!"

Акцию пришлось повторять два раза – в первый раз зрители помешали проехать машине одного из родителей участников, который по сценарию должен был "сбить" зазевавшегося подростка. Происходящее школьники снимали на видео. Смонтированный ролик дети собираются опубликовать в Интернете.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки