Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Летний лагерь для школьников заработает в Культурном центре ЗИЛ

22.05.13 17:04 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1637
Летний лагерь, где московские школьники смогут научиться театральному делу и английскому языку, а также познакомится с механизмами Леонардо да Винчи и партизанским садоводством, будет действовать с 3 июня по 30 августа в здании Культурного центра ЗИЛ, рассказали его организаторы.

Летний лагерь для школьников заработает в Культурном центре ЗИЛСмены, каждая из которых будет длиться 12 дней, разбиты по темам. В июне дети смогут узнать больше об экологии в большом городе, раздельном сборе мусора и партизанском садоводстве. Они научатся измерять уровень загрязнения воздуха и земли, а также попробуют себя в роли журналистов, побывают в редакциях крупнейших СМИ и к концу смены подготовят собственный проект.

В июле будет две смены - "Урбанистика" и "Английский язык". Дети изучат историю города, примут участие в архитектурных квестах и узнают, что такое театр архитектурных форм, а уроки английского станут подготовкой к творческому проекту - спектаклю, видеоролику или комиксу.

В августе ребятам предложат театральное и научное направления. Смена "Наука" будет полностью отдана изучению машин, созданных великим Леонардо да Винчи, а мастер-классы проведут специалисты из Политехнического музея. В дни "Театра" упор будет сделан на драматургию по методике британского проекта Classact, также дети смогут побывать за кулисами московских театров.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки