Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Даяна Кириллова из Казани – финалистка национального тура детского "Евровидения"

28.05.13 14:13 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2418
27 мая в Москве прошел полуфинал национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2013". В нем принимали участие почти четыре десятка коллективов и исполнителей со всей России.

Даяна Кириллова из Казани – финалистка национального тура детского "Евровидения"Казань представляли две девочки: Аделина Мухаметвагизова и Даяна Кириллова. Даяна спела песню "Мечтай", написанную специально для этого конкурса. По итогам полуфинала жюри выбрало 18 коллективов и исполнителей, которые прошли в следующий тур, в их число вошла и Даяна. Аделина в финал не попала.

2 июня на телеканале "Россия" в 10.25 состоится финал национального отборочного конкурса детского "Евровидения-2013". Даяна Кириллова выступит под номером 4. Все жители России смогут проголосовать за юную татарстанскую певицу путем SMS-голосования. По итогам конкурса будет выбран тот, кто представит Россию в финале детского "Евровидения".

Одиннадцатый по счету детский конкурс "Евровидение-2013" состоится 30 ноября в Киеве. К слову, для Даяны это уже вторая попытка штурмовать международный детский конкурс "Евровидение". В прошлом году в национальном туре она стала второй. Тогда лучшей была признана песня "Сенсация" в исполнении Валерии Енгалычевой из Москвы.

Даяне Кирилловой десять лет. В четыре года она в первый раз вышла на сцену. Шесть лет занимается вокалом в творческой мастерской Элеоноры Калашниковой. Даяна – многократный лауреат международных и всероссийских конкурсов, участница проектов "Детская новая волна", "Славянский базар", лауреат республиканского конкурса "Созвездие - Йолдызлык".

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки