Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: 20 детей из Камчатки на каникулах отдохнут в Финляндии

10.06.13 07:58 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2921
С 18 по 28 августа в финском городе Иматра будет проходить вторая летняя творческая смена для одаренных детей республики, сообщили в пресс-службе правительство Камчатки.

20 детей из Камчатки на каникулах отдохнут в Финляндии Участники смены, организованной краевым учебно-методический центром, - лауреаты и дипломанты регионального конкурса исполнительского мастерства "Юные дарования Камчатки". В Финляндию едут учащиеся детских музыкальных школ № 1, 5, 6 Петропавловска-Камчатского, музыкальных школ и школ искусств Елизово и Елизовского района, Вилючинска, поселка Палана, Быстринского и Усть-Большерецкого районов.

- Программа смены представляет собой интенсивную учебную сессию продолжительностью девять дней. Ребята прослушают лекции и примут участие в практических занятиях по различным видам искусства. Мастер-классы проведут для них солисты ансамбля "Терем-квартет", а также высококвалифицированные педагоги - известные преподаватели, музыканты-исполнители, авторитетные специалисты по различным дисциплинам, - рассказали в пресс-службе.

Он отметил, что также участников смены ожидают развлечения. Ребята ежедневно смогут посещать аквапарк SPA-курорта Imatran Kylpyla, ходить на дискотеки и экскурсии, в кинотеатр. Также в программе - спортивные игры.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки