Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьникам Приморья предоставят возможность заработать нынешним летом

14.06.13 17:20 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1678
Почти десять тысяч школьников в возрасте от 14 до 18 лет планируют временно трудоустроить в нынешнем году учреждения службы занятости населения Приморского края. В период временного трудоустройства подростки будут получать материальную поддержку за счет средств краевого бюджета в размере 1,02 тысячи рублей в месяц, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Школьникам Приморья предоставят возможность заработать нынешним летомПо информации из департамента труда и социального развития Приморского края, на реализацию мероприятий временного трудоустройства несовершеннолетних за счет средств краевого бюджета предусмотрено 10,66 млн рублей. Из средств бюджетов муниципальных образований планируется выделить еще 23,4 млн рублей. Заключены договоры по организации временного трудоустройства в свободное от учебы время 9,6 тысяч несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

В 2013 году рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних традиционно будут предоставлены преимущественно в бюджетной сфере. Для проведения мелкого ремонта школьной мебели, косметического ремонта классных помещений, покраски и побелки стен, планируется задействовать около семи тысяч школьников. Подростки будут выполнять такие работы, как озеленение, благоустройство, уборка территорий. Также они будут задействованы на погрузочно-разгрузочных работах, сортировке почтовой корреспонденции, уборке служебных и производственных помещений, заготовке сельхозпродукции, упаковке товаров и других видах труда.

Кроме того, школьников будут привлекать к работам, связанным с благоустройством воинских захоронений, ремонтом и восстановлением памятников, обелисков и мемориалов. Также они смогут заняться оказанием социальных услуг ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и боевых действий и членам их семей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки