Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: На Кубани на 60 процентов возрастут пособия на приемных детей-инвалидов

19.06.13 19:31 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2351
В текущем году в Краснодарском крае будут увеличены выплаты приемным родителям детей-инвалидов. Александр Ткачев принял решение повысить размер вознаграждения за воспитание таких детей на 60 процентов.

На Кубани на 60 процентов возрастут пособия на приемных детей-инвалидовВыплаты составят не менее 12,5 тысячи рублей на семью. Специально для этого из краевого бюджета выделят 100 миллионов. Пока ни один регион России в таком масштабе не оказывает финансовую помощь приемным родителям.

"Сегодня с целью поддержания таких семей, не только психологического, педагогического, но и материального, губернатором принято решение с 1 ноября повысить денежное содержание семей, которые взяли или возьмут на воспитание детей-инвалидов", - прокомментировала Елена Ильченко, министр социального развития и семейной политики Краснодарского края.

Сегодня в крае более полутора тысяч детей-инвалидов. Почти для половины из них уже нашли родителей. Пособие приемным семьям складываются из двух частей: это деньги на содержание ребенка и ежемесячные выплаты за его воспитание. Сейчас в крае это сумма от 14 до 18 тысяч рублей. После повышения она увеличится почти на 4,5 тысячи рублей. Все деньги поступают из краевого бюджета.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки