Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: "Цыпленок и Огурец" каждые выходные проводит интересные тематические программы

18.07.13 10:37 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 2390
По традиции, утро у юных жаворонков начинается на "Огуречной Ферме", где дети участвуют в посадках вкусного и полезного будущего завтрака, затем – репетиции домашнего театра, поделки и мастер-классы, литературный салон. При этом, все занятия подчинены одной теме – будь то Финляндия или Япония, дизайн или театр, русские народные традиции или гавайские обычаи. В августе будем вспоминать зиму и отмечать Новый год, играть в настоящих бандитов и мастерить мексиканское Древо Жизни, слушать истории о полетах наяву и бежать за кроликом.

"Цыпленок и Огурец" каждые выходные августа проводит тематические программы для всей семьи3-4 августа 2013 года – ДНИ ВОЗДУХОПЛАВАНИЯ

Будем сажать мяту и лаванду, осваивать технику актерского мастерства в домашнем театре, узнаем кое-что из истории воздухоплавания, устроим полет во сне и наяву по разным странам, соорудим воздушный шар из папье-маше и бумажные крылья, устроим флеш-моб по запуску бумажных самолетиков и прочитаем "Сказочное воздухоплавание" Андрея Усачева. А тот, кто справится со всеми заданиями – получит почетный диплом "Воздухоплавателя". Не обойдется и без вкусного, самодельного обеда!

10-11 августа 2013 года – ДНИ ЗИМЫ

В середине жаркого августа дети мечтают о зиме. Почему бы нам не перенестись в волшебный декабрь на один день? Сказано – сделано. На "Огуречной ферме" сажаем тархун и кинзу, изготавливаем костюмы и реквизит для домашнего театра и празднуем Новый год! Мастерим подарки и украшаем елку, играем в интерактивную игру "Снеговик – почтовик", устраиваем веселое снежное безумие во время танцевально-развлекательной программы "Цыплячьи пляски", а вечером читаем рождественские истории у камина.

17-18 августа 2013 года – в мастерских орудуют БАНДИТОС

Синьор Альфонсо выращивал кактусы для лимонада. Кто-то украл кактусы синьора Альфонсо. Кто это мог сделать и зачем? Быть может, это был его сосед Альваро? Он сварил из них кашу? Нам предстоит разобраться, в чем тут дело! Играем в интерактивную детективную игру с элементами творчества "Кактусы синьора Альфонсо". Кстати, на "Огуречной ферме" будем сажать не кактусы, а лук. Лук, понятно дело, волшебный – об этом узнаем из мексиканской сказки - "О волшебном луке, золотом олене и певчей птице". Еще нас ждет настоящая мексиканская вечеринка и мастер-класс по приготовлению тортильи, а также удивительные истории о Мексиканском Древе Жизни.

24-25 августа – ДНИ В СТРАНЕ ЧУДЕС

Сажаем тыкву для Золушки и розы для Королевы, разучиваем роли и репетируем сценки в домашнем театре, играем в веселую игру "Кролик опаздывает" и в крикет, путешествуем по Волшебному лесу, мастерим нелепицы и устраиваем веселое чаепитие - меняемся чашками и местами, сумасбродим и смеемся, задуваем свечи в самодельных пирожных и поздравляем друг друга с Днем Не Рождения. Читаем, разумеется, "Алису в стране чудес".

Стоимость занятий: 150 – 500 рублей.

Контактная информация: Наб. Обводного канала, 60., креативное пространство ТКАЧИ, 5-й этаж, www.zypa.ru, тел. (812) 458-56-82.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки