Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьников Москвы не будут заставлять носить одинаковую форму

29.07.13 20:47 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1888
Московских школьников не будут обязывать носить унифицированную форму. К такому решению пришли чиновники столицы, долгое время обдумывавшие идею ввода единой форменной одежды для всех средних учебных заведений.

Школьников Москвы не будут заставлять носить одинаковую формуВ наступающем учебном году каждая школа будет самостоятельно решать, как будут выглядеть ее подопечные. Более того, при желании руководство сможет ввести одежду собственного образца, например, с гербом или иными отличительными знаками, определенного цвета, фасона и так далее.

Однако некоторые требования к одежде, в которой дети будут ходить в школу, Министерство образования все же предъявляет. Так, учащимся государственных и муниципальных образовательных заведений рекомендуется придерживаться общепринятого делового стиля, не забывая при этом о "светском характере" их нарядов. Последний совет касается, в частности, нашумевших хиджабов, которые мусульмане хотят видеть на своих детях даже в школе.

29 марта этого года президент Российской Федерации в своем выступлении перед Общероссийским Народным фронтом призвал возвратить в школы единую форму. Только в отличие от советских времен, ее не собираются делать одинаковой для всех регионов.

Созданием "школьной моды" занялся сам Вячеслав Зайцев. Российский кутюрье называет свои модели образцами, на которые будут ориентироваться предприятия, занимающиеся изготовлением форменной одежды.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки