Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: На учебники для школьников Новосибирска будет выделено 480 млн

19.07.13 14:47 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1526
В 2013 году на приобретение учебников для образовательных учреждений Новосибирской области будет направлено 480,8 млн рублей. Это средства областного и федерального бюджетов. Как подчеркнули министр образования, науки и инновационной политики региона Владимир Никонов, именно такую сумму определили по итогам инвентаризации школьных библиотек. Муниципалитеты уже получили на эти цели 216 млн рублей.

На учебники для школьников Новосибирска будет выделено 480 млн - Более того, образовательные учреждения двенадцати муниципальных районов с учетом имеющихся финансовых ресурсов и пополнения фондов школьных библиотек за счет сданных учебников практически полностью сформировали необходимый учебный фонд, - сказал Владимир Никонов, отвечая на вопрос журналистов об обеспечении школ учебниками.

Всего на подготовку учреждений образования к новому учебному году предполагается направить около 1,3 миллиарда рублей. В настоящее время идет ремонт в 1132 школах и детских садах. В регионе продолжается реализация областных целевых проектов. Так, в 2013 году планируется отремонтировать 44 школьных спортивных зала на сумму 44 миллиона рублей, провести кровельный ремонт в 113 школах, в 200 школах региона предполагается установить около 11,5 тысячи новых оконных блоков. На эти цели из областного и федерального бюджетов предполагается выделить около 280 миллионов рублей. В трех школах Новосибирска проводятся масштабные реконструкции и сооружение пристроек, которые будут использоваться для учебных, спортивных и хозяйственных нужд. На эти цели из муниципального бюджета выделяется около 550 миллионов рублей.

Работы в школах Ленинского и Советского района планируется завершить в текущем году. До конца года планируется открыть новое здание школы в микрорайоне № 6 Новосибирска. В пресс-службе регионального правительства также сообщили, что в рамках долгосрочной целевой программы "Строительство и реконструкция объектов образования Новосибирской области" на 2013-2015 годы до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию пристройку к школе № 3 Тогучинского района, а также образовательный комплекс на 420 мест в селе Новолуговое Новосибирского района.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки