Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В итальянских школах запретили мобильные телефоны

18.03.07 17:24 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 3865
Итальянское министерство образования сегодня официально запретило использовать в школах страны мобильные телефоны и в первую очередь это касается учеников.

Как пишет сегодня итальянская газета Карьера де ла Сера, Италия, таким образом, стала первым европейским государством, наложившим запрет на сотовую связь в школьных классах. Другие страны также рассматривают аналогичный запрет, правда до официальных постановлений пока нигде не дошло.

Итальянские чиновники говорят, что мобильные телефоны постоянно мешают проведению занятий, а также служат серьезным отвлекающим фактором для школьников.

Кроме того, замечает газета, сыграло свою роль и то, что не так давно итальянское общество было шокировано "детским видео", которое школьники активно записывали на мобильные телефоны.

Дело в том, что в нескольких школах на мобильных телефонах детей были обнаружены видеоклипы, где школьники избивали своих одноклассников для того, чтобы записать сцены избиения и потом обмениваться данным "контентом".

Министр образования Италии Джузеппе Фьерини тогда назвал это видео шокирующим и заявил, что в скором времени система школьного образования страны подвергнется определенным изменениям.

Школьникам, которые продолжат пользоваться телефонами на уроках грозят санкциями - от изъятия трубки до полного исключения из школы.

Источник: CyberSecurity.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки