Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: "Аристотель" представляет программу развития математических способностей

26.09.13 09:23 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 1906
В то время как первоклашки уже учатся, дошколятам еще предстоит подготовиться к своему первому сентября. Образовательный Центр "Аристотель" предлагает интересную программу развития дошколят от 5 лет и младших школьников - "Математический интеллект".

Образовательный Центр "Аристотель" представляет программу развития математических способностей для детей 5-10 летВ программе "Математический интеллект" реализованы педагогические технологии, разработанные создателями Центра и приносящие поразительные результаты в течение более чем 25 лет. Упор в обучении делается не на вычислительные способности и решение конкретных задач, а на общие закономерности развития интеллектуальных и математических способностей, составляющие основу предмета и серьезную базу для будущего обучения в школе.

Директор и научный руководитель Образовательного Центра "Аристотель" Светлана Якушева отмечает: "Занятия данного курса направлены на формирование математических способностей, так называемого "математического склада ума". Смысл данных занятий в том, чтобы развить ребенка, совершенствуя его восприятие, внимание, память, мышление, речь, двигательную сферу, произвольное поведение, то есть те психические функции и личностные качества, которые лежать в основе успешного освоения ребенком собственно учебной программы".

Обучение по программе "Математический интеллект" проходит в мини-группах 1 раз в неделю в выходные или будние дни.

Образовательный Центр "Аристотель"

Благодаря многолетнему опыту, регулярным положительным результатам и постоянному развитию Образовательный Центр "Аристотель" занимает особое место в российском дополнительном внешкольном образовании. Прямым доказательством качества обучения служат достижения учащихся Центра. Многие из них поступили в ВУЗы и достигли немалых успехов в жизни, причем в самых разных ее сферах. На базе Центра реализуются программы дополнительного образования школьников по самым разным программам.

Адрес сайта: www.aristotel-arbat.ru.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки