Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Красноярские родители теперь обязаны забирать детей из школы

04.10.13 16:20 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1898
В школах Красноярска распоряжением городского управления образования введены новые требования к обеспечению безопасности детей. Теперь родители детей в возрасте до 12 лет должны лично забирать их из школы либо давать письменное разрешение на самостоятельное возвращение детей домой

Красноярские родители теперь обязаны забирать детей из школыВ связи с введением новой практики во всех школах Красноярска составляют "маршрутные листы", где указывают путь ребенка из школы домой и информацию о тех, кто имеет право забрать школьника после уроков. Если родители не давали письменного разрешения на его самостоятельное возвращение домой, но за ребенком никто не пришел, он будет оставаться в школе до прихода родителей. "Движение ребенка от школы и обратно должно четко пониматься и учреждением, и родителями", - так объяснил необходимость нововведения руководитель главного управления образования города Алексей Храмцов. Добавим, что во многих школах Красноярска начало действовать правило, по которому детям запрещено выходить из школы до конца уроков.

О том, как работает новая система "маршрутных листов", 2 октября рассказали на примере школы № 82 на ул. Киренского. Директор учреждения Гульнара Ахметзянова показала подписанные родителями документы и пояснила, что все дети дополнительно прошли инструктаж о мерах личной безопасности. Директор сообщила, что в школе за порядком следят вахтер и частный охранник, нанятый на средства родителей, - аналогичным образом, по данным управления образования, этот процесс организован в большинстве школ города. Рабочее место вахтера оборудовано кнопками вызова полиции, тревожной и пожарной сигнализаций. В присутствии журналистов вахтер вызвала сотрудников вневедомственной охраны, которые прибыли на место в положенное время - четыре минуты спустя.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки