Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьники Чеченской Республики изучают избирательное право

08.11.13 18:14 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1369
Во всех школах Чеченской Республики представители территориальных избирательных комиссий (ТИК) ведут занятия правового просвещения.

Школьники Чеченской Республики изучают избирательное право Так, председатель территориальной избирательной комиссии Ачхой-Мартановского района Али Ахмедов провел классный час с учениками 11-го класса СОШ № 1 с. Катыр-Юрт на тему: "Избирательный процесс и избирательное право".

Будущие избиратели слушали председателя ТИК с огромным вниманием и проявили большой интерес к избирательной системе в целом.

Учащиеся задавали многочисленные вопросы о ходе подготовки и проведения как республиканских, так и муниципальных выборов, об особенностях пропорциональной, мажоритарной и смешанной системах проведения выборов, об ответственности за нарушения в избирательном процессе и т.д.

У будущих избирателей также имелись вопросы и по предстоящим конкурсам, которые, согласно постановлениям Избиркома ЧР, были объявлены еще в начале октября этого года. Это конкурс рисунков и плакатов "Выборы глазами детей" среди учащихся образовательных учреждений региона и конкурс сочинений школьников на тему: "Моя предвыборная платформа на выборах мэра города, главы района, населенного пункта!". Классный час прошел очень активно в форме диалога "вопрос-ответ".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки