Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Саратовские школьники и студенты сдали "Кембриджский экзамен"

12.11.13 08:35 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1592
На минувшей неделе, 8 и 9 ноября, в здании ИРБиС Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина проходила городская Олимпиада по иностранным языкам для школьников и студентов, сообщает пресс-служба института.

Саратовские школьники и студенты сдали "Кембриджский экзамен"Мероприятие было организовано Гильдией языковых центров при Торгово-промышленной палате Саратовской области. Олимпиада по английскому языку проходила в формате Кембриджского экзамена, в ней приняли участие более 100 учеников 7-9 классов и студентов 2-4 курсов. В языковом состязании по французскому языку (проходило в форме экзамена DELF-Junior) поучаствовало около 50 школьников.

"На праздничное мероприятие открытия съехались представители всех саратовских языковых центров, всем собравшимся рассказали о новейших методиках изучения иностранных языков, о возможностях зарубежных языковых стажировок и в целом о развитии данной отрасли в нашем регионе. Директор Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ Варвара Даньшина поделилась радостной новостью – ИРБиС и учебный центр "Трайтек" стали партнерами крупной международной языковой организации "Gallery languages". А самые маленькие гости праздника – ученики и выпускники дошкольной Академии "Топ-Топ" - выступили перед зрителями с музыкальными и танцевальными номерами, после чего ребята из саратовских учебных заведений отправились в аудитории для выполнения заданий.

Теперь экспертной комиссии Олимпиады предстоит оценить уровень знаний участников конкурса по шкале Совета Европы, и уже 6 декабря, на торжественном закрытии соревнований, будут оглашены имена победителей, которые получат ценные призы от организаторов - членов Гильдии: ИРБиС СГТУ (директор - Варвара Даньшина), учебного центра "Трайтек" (директор – Дмитрий Луговой), "Альянс Франсез-Саратов" (президент - Андрей Табояков), Центра итальянского языка и культуры "Италика Клаб" (директор – Ирина Иванова), Центра Ольги Прозоровой "Топ-Топ" и Центра языка и культуры "Слово" (директор - Людмила Лаврова). Награждение пройдет в Зале заседаний правительства Саратовской области, где соберутся и участники Олимпиады, и учителя, и родители школьников.

Языковая Олимпиада для школьников и студентов является частью программы Фестиваля иностранных языков, который Гильдия приурочила к 100-летию экзаменов CambridgeEnglish, отмечаемому в 2013 году. В течение нескольких лет Гильдия языковых центров принимает активное участие в культурной и образовательной жизни нашего региона, в этом году при ее содействии в Саратове в здании ТПП СО был открыт единственный в мире Музей учебника иностранного языка, организован визит звезд французского паркура, которые в течение двух дней обучали своему мастерству саратовских школьников и студентов", - рассказали в ИРБиС.

Саратовский фестиваль иностранных языков продолжится до 21 ноября. В этот день на трех площадках города – в двух кофейнях "Кофе и шоколад" и пабе "Irish Papa’s Pub" для всех горожан пройдут праздники английского, французского и итальянского языка.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки