Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Горагорские школьники приняли участие в неделе математики

16.12.13 12:02 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1272
В рамках этой недели любители арифметики работали с дополнительной литературой по предмету, применяли различный исторический материал. Проявить свои математические способности мог каждый желающий. Учащиеся школы участвовали в математических турнирах и КВНах, конкурсах стенгазет, составляли кроссворды. Активную помощь и поддержку им оказывали учителя математики.

Горагорские школьники приняли участие в неделе математикиВ рамках недели математики прошла и интеллектуальная урок-игра "Звездный час" среди восьмиклассников. Его провела учитель математики Раиса Басханова.

Вторыми включились в соревнование по параллелям на звание лучших математиков девятиклассники. Они провели игру КВН - "Что мы знаем? Что мы помним?". В этом состязании победила команда 9 "б" класса "Квадрат".

Учащимся также была предоставлена возможность проявить себя в различных конкурсах. В первый день в рамках недели был организован конкурс стенгазет "В мире математики". Газеты получились яркие, содержательные. Учащиеся школы проявили себя в этом конкурсе с большой выдумкой и фантазией. Также ими были составлены математические кроссворды.

По словам учителя математики Раисы Басхановой, предметная неделя является одним из способов привития любви и внимания к учебным предметам, т.к. она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать.

- Предметная неделя является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальные способности. Такие мероприятия дают хорошую возможность и учителям лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов, а также является массовым и увлекательным ученическим соревнованием, - отметила директор школы Нона Зармаева.

Итогом недели стала церемония награждения победителей в отдельных номинациях.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки