Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Московские школьники узнают из электронных дневников о новогодних развлечениях

22.11.13 20:38 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1268
Московские школьники смогут ознакомиться с программой новогодних городских развлечений с помощью собственных электронных дневников или специальных буклетов, говорится в заявлении Сергея Капкова, главы департамента культуры Москвы.

Московские школьники узнают из электронных дневников о новогодних развлечениях"Мы подготовим традиционный буклет, куда включим наши катки, все спортивные мероприятия, ледяные горки. В этом году мы договорились с департаментом образования, что мы закачаем программу на новогодние каникулы для детей и родителей в 300 тыс. электронных дневников школьников, остальные (программы) раздадим в буклетах. И каждый школьник вместе с дневником домой принесет программу новогодних праздников", - сказал Капков.

Чиновник отметил, что в декабре в городе начнет свою работу большое количество благотворительных проектов. Например, на сайте фестиваля "Лучший город зимы" с 15 декабря начнется благотворительный интернет-проект "Исполни желание", где будут опубликованы письма Деду Морозу от детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. Каждый желающий сможет оплатить подарки таким детям.

Капков отметил, что с 25 декабря по 7 января в 150 столичных домах культуры пройдет серия "бабушкиных обедов". "Цель проекта - создать праздничное настроение для людей старшего поколения. По сути, наши дома культуры станут новогодними центрами для людей старшего поколения", - добавил Капков.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки