Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Улан-Удэ школьники полицейского класса получили служебную форму

15.11.13 18:36 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1477
Улан-удэнским школьникам в торжественной обстановке вручили новую форму. Правда не всем, а только учащимся профильного класса первой школы. С этого момента ребята стали примером для первоклашек. А служба в органах, возможно, станет для них призванием.

В Улан-Удэ школьники полицейского класса получили служебную формуЦелых два года эти ребята будут изучать, наряду с обычными дисциплинами, азы полицейского дела. Школьников научат самообороне, и даже стрельбе. Однако, всё это ещё впереди.

- Цель, основная - направления обучения заключается в том, что мы подготавливаем ребят к дальнейшему поступлению в учебные заведения министерства внутренних дел. Показываем ту работу, которую мы ежедневно проводим, чтобы ребята понимали, куда они идут, для чего они учатся, чтобы в перспективе понимали, какая сложная, но очень интересная работа их ждет, - отметил начальник полиции Улан-Удэ Владимир Казадаев.

Такие специализированные "полицейские классы" для школы уже не в новинку. Но, по словам педагогов, не все выпускники идут работать в полицию. Однако есть и те, для кого это настоящее призвание.

- У меня родители юристы. Мне вообще нравится юриспруденция, закон, что с ним связано. И вот я хочу стать судьёй. Здесь у нас преподаётся больше часов, чем в обычной школе. У нас даже ведутся боевые приемы борьбы. Нас учат правильно падать и всё в таком духе, - прокомментировала ученица десятого профильного полицейского класса Анна Бидогаева.

Стоит отметить, что по всей Бурятии таких полицейских классов всего 12. А в Улан-Удэ пока только три. Но, как уверяют сотрудники МВД, это не предел. Подобные профильные направления буду создаваться на базе других школ.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки