Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Московские школьники повышали свою эффективность

12.11.13 10:40 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1284
Весь октябрь в Московском молодёжном многофункциональном центре проводили тренинговые выходные Школы личной эффективности для старшеклассников СВАО Москвы.

Московские школьники повышали свою эффективность Школа личной эффективности – это уникальный проект, созданный для того, чтобы у школьников девятых-одиннадцатых классов была возможность понять, чего они хотят от жизни и как этого можно достичь. Современный молодой человек ощущает острую потребность в раскрытии собственного потенциала, поиске себя. Увлекательные тренинги, мастер-классы, лекции и интерактивные игры – путь к достижению заданной цели, который и предлагает Школа.

На протяжении всех выходных учащиеся московских школ были погружены в дружелюбную атмосферу, где они могли не только почерпнуть много нового для себя, но и отлично провести время. В молодёжный центр были приглашены известные лекторы и тренеры по разным направлениям: имиджелогия, эффективная коммуникация и презентация, целеполагание и др.

В субботу на мастер-классе ""Эффективная самопрезентация – начало сотрудничества" участники школы узнали, как уверенно говорить перед публикой, как регулировать свое эмоциональное состояние в стрессовых ситуациях и как грамотно себя презентовать.

В любом деле не последнюю роль играет внешний вид. Участники Школы открыли для себя секреты формирования гардероба в соответствии со своим типом фигуры в рамках блока "Имиджеология" на мастер-классе "Стиль по типам внешности".

Достижение успеха и реализации идеи напрямую зависит от грамотного целеполагания и эффективного распределения времени. Воскресенье было полностью посвящено раскрытию этой темы - на тренингах "От мечты к цели" и "Технология личностного успеха" молодые люди усвоили основные инструменты и механизмы, необходимые для саморазвития и преуспевания в жизни. А на деловой игре "Искусство быть эффективным" - смогли применить приобретенные навыки на практике.

Василий Овчинников, директор Московского молодёжного многофункционального центра, уделяет особое внимание подрастающему поколению. "В связи с постоянным ростом конкуренции на рынке и темпом городской жизни терять годы – просто преступление. Важно с малых лет закладывать твердую основу будущего успеха. У современного школьника огромный выбор, как интересно провести свое время. Школа Личной Эффективности предоставляет возможность начать работу над собой, раскрыть свой потенциал и расширить свой кругозор Нудные лекции и скучные преподаватели – это не про нас. Приходи к нам, чтобы в этом убедиться".

Впереди Школа Личной Эффективности готовит еще много сюрпризов – не пропусти возможность стать лучше! Жить интереснее? Просто попробуй!
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки