Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: "ЛУКОЙЛ-Коми" познакомил школьников с работой нефтяника

19.12.13 18:23 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1506
Школьники Усинска продолжают свое знакомство с трудом нефтяника в рамках профориентационного проекта "ЛУКОЙЛ-Коми" "Шаг в будущее". Музей истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры общества посетили одиннадцатиклассники школы №4.

"ЛУКОЙЛ-Коми" познакомил школьников с работой нефтяникаКогда познавательная экскурсия подошла к концу, юношей и девушек приветствовал проректор по организационным вопросам и внешним связям УГТУ, руководитель аппарата ректора Георгий Коршунов, который рассказал о сотрудничестве вуза и предприятия, длящемся уже более десяти лет. "Доброе профессиональное партнерство университета и "ЛУКОЙЛ-Коми" служит основой для проведения множества совместных проектов. И все они неизменно служат важнейшей цели: совершенствованию кадрового потенциала и – в общем – развитию нефтегазовой отрасли региона" - отметил он.

А затем от имени генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Петра Оборонкова новогодние подарки школьникам вручила начальник отдела по работе с органами власти и организациями общества Евгения Лясковская. "Для нас важно, чтобы жители Коми не покидали пределов региона, чтобы имели возможность на родной земле получить хорошее образование и достойную работу, в том числе на лукойловских предприятиях, - подчеркнула она в своем выступлении. – В этом отношении ситуация кардинально изменилась по сравнению даже с недавним прошлым. Ребята моего поколения, например, боялись взрослой жизни, ведь после школы их никто не ждал: ни вузы, ни предприятия. Поэтому вам, нынешние выпускники, я могу только по-доброму позавидовать".

Работа в данном направлении 18 декабря продолжилась уже в стенах школы. Здесь для старшеклассников прошел профориентационный урок. Перед собравшимися выступил выпускник этого образовательного учреждения, а ныне работник "ЛУКОЙЛ-Коми", председатель совета молодых специалистов общества Александр Кубелько. Он рассказал о действующей молодежной кадровой программе, в частности, о стажировке нефтяников-новобранцев по рабочим специальностям.

Заключительным аккордом встречи, уже по традиции, стало вручение новогодних подарков от лукойловских нефтяников. Гости, в свою очередь, тоже не остались без презента. Подшефные подарили им главный символ наступающего праздника – декоративную елочку, сделанную руками школьных мастериц.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки