Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: НЛМК тестирует школьников к олимпиадам

27.02.14 10:44 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1436
На официальной страничке Новолипецкого комбината в "Живом журнале" предоставляется возможность пройти тесты для учащихся 3 - 5 классов города Липецка по четырем предметам: окружающий мир, математика, русский язык, литературное чтение. Чтобы оценить свои знания, достаточно пройти по ссылке nlmk-com.livejournal.com, где нужно ответить на вопросы и проверить правильность своего ответа.

НЛМК тестирует школьников к олимпиадамКак рассказала ведущий специалист пресс-службы Новолипецкого комбината Яна Ларина, проект "Проверь свои знания" направлен на профориентирование школьников и призван помогать детям готовиться к предметным олимпиадам.

- Тесты основаны на заданиях реально существующих олимпиад и разбавлены вопросами по Липецкой области, - отметила Яна Ларина. - Проект был запущен буквально полчаса назад, но по счётчикам мы уже видим растущий к нему интерес.

Так, тест по предмету "окружающий мир" уже успели пройти 27 человек и большинство неплохо справились. Тест состоит из из 20 вопросов, в каждом вопросе 3 варианта ответа.

А вы уже знаете, каких полезных ископаемых нет в Липецкой области? А как правильно пишется словосочетание "600-миллионная тонна руды"? А что раки и моллюски живут только в чистой воде? Тогда поспешите узнать!

Версия онлайн-тестирования разработана специально для мобильных устройств, сайт не требует регистрации и предоставляет возможность поделиться полученным результатом на страничках социальных сетей, например, на страницах "ВКонтакте" и "Одноклассники ру".

Если счётчики зафиксируют достаточно много участников тестирования и репостов - на комбинате обещают продолжить проект и разработать задания по другим предметам и для более старших школьников. Ведь сегодня многие дети, желающие попробовать свои силы на олимпиадах, даже не знают, с чего нужно начинать к ним готовиться.

- Подобная форма проверки знаний позволяет привлечь внимание к предметам всех неравнодушных детей разного возраста, - уверены в пресс-службе НЛМК. - Задания можно выполнять также с помощью учителей или родителей. Онлайн-олимпиады – это современный способ повышения уровня знаний для увлеченных учащихся и хорошая подготовка для соревнований по профильным предметам в школьной деятельности.

Попробовать свои силы в решении задач по основным школьным предметам приглашают всех желающих. Вопросы тестов включают в себя различные темы на знание географии, экологии, логики, русской литературы и других областей. Среди вопросов встречаются и задания, имеющие непосредственное отношение к Липецкому краю и Новолипецкому комбинату.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки