Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьники сами выберут, чем заниматься на физкультуре

25.03.14 13:01 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1791
К 2016 году у школьников появится возможность выбирать специализацию урока физкультуры на свой вкус, занимаясь не только футболом или гимнастикой, но и различными видами борьбы под руководством профессиональных тренеров. А после уроков они могут продолжить занятия в бесплатной спортивной секции. Пилотный проект, рассчитанный на три года, уже действует в нескольких школах юго-востока столицы.

Школьники сами выберут, чем заниматься на физкультуреКак пояснил замглавы департамента образования Игорь Павлов, ребенок сможет сам выбрать вид спорта и заниматься им в рамках своего образовательного центра не только на уроках, но и в бесплатной спортивной секции, которая будет работать после обеда. Выбор занятий будет обширным: дзюдо, самбо или сумо, баскетбол, волейбол, аэробика. К 2016 году система специализации должна охватить весь город и вовлечь в программу учащихся всех школ. Чиновники рассчитывают, что проект окажется особенно популярен среди учеников 5-9 классов.

Напомним, что год назад при московских школах планировалось организовать теннисные корты, а спортзалы переоборудовать под фитнес-клубы и досуговые центры. Днем там собирались проводить уроки физкультуры для учеников, а вечером платные тренировки для всех желающих. Также власти говорили о возвращении в школы норм ГТО.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки