Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьники Тюмени несут вахту Памяти

07.05.14 19:03 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1674
Почетные караулы тюменских школ несут вахту Памяти у мемориала "Прощание" – скульптурной композиции "Учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны" в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники Тюмени несут вахту Памяти6, 7 и 8 мая с 10 до 16 часов победители и призеры городского смотра-конкурса почетных караулов отдадут дань памяти школьникам, ушедшим на войну, отдавшим свою молодость и жизнь за наше будущее, сообщает департамент образования администрации Тюмени. Всего на вахту Памяти заступят 178 тюменских школьников.

Напомним, что смотр-конкурс почетных караулов проходил в городе 22 апреля. Главная цель конкурса – воспитание патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности у детей и подростков к истории России. В этом году за право нести вахту Памяти боролись 16 школьных команд. Ребята продемонстрировали военную подготовку, умение ходить строем, нести и передавать почетный караул. Победителем конкурса стала команда школы №59. Второе место разделили учащиеся школ №№ 50 и 65. Третье место – у школы №28.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки