Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Уфе книга Салавата Карима вышла на башкирском и русском языках

23.07.15 23:47 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1139
В Башкирском издательстве "Китап" имени Зайнаб Биишевой вышла в свет книга Салавата Карима "Тәүге дәрес" - "Первый урок". В книгу "Первый урок" вошли 24 рассказа о школьной жизни и веселых приключениях современных детей. Издание адресовано детям младшего и среднего школьного возраста. Тираж - 1,5 тысячи экземпляров. Книгу скоро можно будет приобрести в фирменных магазинах издательства.

В Уфе книга Салавата Карима вышла на башкирском и русском языках
"Книга вышла в рамках нового проекта издательства: одновременно на двух государственных языках - башкирском и русском. Эта особенность расширяет читательскую аудиторию, делает книгу востребованной в русских и башкирских школах", - отметил автор.

Салават Карим - главный редактор журнала "Учитель Башкортостана", член Союзов писателей России и Башкортостана, почетный работник просвещения Российской Федерации, заслуженный работник печати и СМИ РБ, автор книг для взрослых и детей, учебников и учебных пособий по литературному чтению. "Первый урок" - уже шестая детская книга писателя, в прежние годы читательскую любовь заслужили его книги "На опушке леса", "Звездочка", "Певчий скворец", "Я люблю читать", музыкально-хореографическая сказка "Капелька". В произведениях Салавата Карима поднимаются вопросы воспитания у молодого поколения бережного отношения к окружающей среде, природе. Жизнь подростков, их удачи и поражения, отношения со взрослыми описываются доступным и богатым языком.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки