Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Объявлены победители конкурса "Гимн России понятными словами"

29.05.18 14:42 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 2313
24 мая 2018 года в Центральном музее современной истории России состоялась церемония награждения победителей второго Всероссийского конкурса "Гимн России понятными словами", организованного "Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей", "Академией инновационного образования и развития" при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Объявлены победители второго всероссийского конкурса "Гимн России понятными словами"

Цель проекта: привлечение внимания детей к официальному государственному символу Российской Федерации, осмысление его содержания и формирование патриотизма юных граждан страны.

"В словах гимна России заложен глубокий смысл, – сказал в своем приветствии Ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, Алексей Владимирович Гусев. – В них отображается сложный путь государства, вся многогранность нашей страны. Я рад, что ребята смогли это понять, и эффектно продемонстрировать в своих работах. Когда есть понимание, появляется естественная гордость за страну, укрепляется любовь к Родине".

Конкурс "Гимн России понятными словами" состоялся второй раз. С каждым годом географический охват участников расширяется. В 2017 году свои работы на конкурс прислали ребята из 56 регионов России. В 2018-м в конкурсе приняли участие уже 69 регионов Российской Федерации. Эксперты, входящие в состав жюри, выбирали лучших, отсмотрев и оценив за два года 3 716 работ, авторами которых выступили дети и подростки от 6 до 18 лет из 603 населенных пунктов. Работы победителей будут выставлены в Центральном музее современной истории.

Все работы участников можно увидеть здесь: Youtube, VK, Facebook, Одноклассники, Instagram.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки