Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Состоялось открытие выставки "Образы и символы России глазами детей"

17.06.18 11:10 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1948
12 июня в Музее современной истории России состоялось торжественной открытие выставки работ участников конкурсов "Гимн России понятными словами" и "Расскажи миру о своей России", получившей название "Образы и символы России глазами детей". В церемонии приняли участие эксперты, члены жюри, партнеры конкурсов, а также победители и их родственники.

Посетители выставки "Образы и символы России глазами детей"

Конкурсы "Гимн России понятными словами" и "Расскажи миру о своей России" организованы "Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей", "Академией инновационного образования и развития", Школой английского языка "Easy Speak" при поддержке Министерства образования и науки РФ. Суммарно участие в них приняло более 4 тысяч детей из 77 регионов России.

Основным мотивом участия в конкурсах для детей стала возможность рассказать и показать в своих работах образ большой и малой Родины сверстникам в России и за рубежом. Каждый автор нашел свою тему, через которую воспроизвел идею любви к Родине.

Гран-при

В Музее современной истории России выставка работ проводится впервые. Дети из разных регионов нашей страны могут увидеть свои работы, представленные в стенах одного из крупнейших музеев России.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки