Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Акция "Дети – детям".

15.11.11 19:59 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3347
В рамках акции "Дети – детям", одаренные дети подарят праздник тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

 Акция "Дети – детям".Эта акция приурочена ко Всемирному дню ребенка и проводится Фондом поддержки детей.
Акция стартует 20 ноября 2011 года.
"Наша акция – напоминание всем нам о том, что рядом с нами есть дети, которым нужна помощь. И каждый из нас в силах эту помощь оказать, потратив немного времени, подарив свои навыки и умения, пожертвовав небольшую сумму денег. Все вместе это сделает детей хоть немного счастливее. Всемирный день ребенка – повод сделать добро", – заявила председатель правления Фонда Марина Гордеева.
Маленьких гостей из детских домов и интернатов, приютов, реабилитационных центров Москвы, Московской и Владимирской областей будет ждать анимационная программа, чаепитие и сувениры. Взрослые гости смогут посмотреть выставку детских работ и смешных фотографий, принять участие в благотворительной продаже сувениров и новогодних открыток.
И для всех состоится замечательный концерт. В нем примут участие одаренные дети – стипендиаты Международного благотворительного фонда Юрия Розума и звезды классической музыки и эстрады. Ведущая концерта – Татьяна Пушкина.
"Очень важно, когда талантливый ребенок-музыкант выходит на сцену не только ради славы и успеха, а чтобы помочь другому человеку, своему сверстнику. Это самое эффективное лекарство от звездной болезни. Дети начинают понимать, что своим искусством они могут реально поддержать детей, нуждающихся в помощи. Так возникла идея акции "Дети – детям", – отметил народный артист России Юрий Розум.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки