Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: По мнению Балыхина дети сами должны решать, нужна ли школьная форма

04.04.12 15:00 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3007
Бывший глава Рособразования Григорий Балыхин ("Единая Россия") считает, что дети и родители должны иметь право не только выбирать место обучения ребенка, но и то, будет ли он носить определенную школьную форму.

Вопросы относительно возврата школьной формы в образовательные учреждения Москвы обсуждались на совокупном заседании комиссий Мосгордумы по образованию, культуре и социальной политике. Эту идею на федеральном уровне лоббирует Минпромторг, которое уже три года курирует проект "Текстиль", и в рамках которого разработаны новые образцы школьной формы, пишет во вторник издание "Коммерсант". Обязательная школьная форма была отменена в России в 1992 году, однако закон не запрещает регионам самостоятельно принимать решение о ее введении в том или ином образовательном учреждении.

"Часть школ ввела собственную форму для всех учеников, часть рекомендует носить форму учащимся начальных и средних классов. В некоторых школах вообще отказались от формы и просят учеников придерживаться делового стиля в одежде. Есть школы, где не возражают против джинсов, но требуют известной опрятности в одежде. И это, я считаю, правильно", - заключил Балыхин.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки