Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Более 300 школьников на каникулах будут работать на комсомольском заводе "Сухого

23.05.13 13:21 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2221
328 школьников города планирует трудоустроить Комсомольский-на-Амуре филиал компании "Сухой" на период летних каникул. Из предприятий и организаций города КнААЗ им. Ю.А. Гагарина ежегодно предоставляет наибольшее число рабочих мест для летней занятости старшеклассников. В первую очередь это дети из семей работников завода.

Более 300 школьников на каникулах будут работать на комсомольском заводе "Сухого" Рабочая смена у юных авиастроителей, в соответствии с трудовым законодательством и графиком для работников с сокращенным рабочим днем и подростков, составляет 5-7 часов. Для школьников, принимаемых на вакансии с повременной оплатой труда, установлен оклад 5430 рублей. Оплата по сдельной системе будет производиться по действующим на предприятии нормам и расценкам. На оклад и сдельную систему будут начислены районные и северные коэффициенты. Кроме того, руководитель подразделения вправе премировать юного авиастроителя за хорошую работу.

Перед началом работы школьники пройдут инструктажи по технике безопасности на промышленном предприятии и по соблюдению режима. Традиция предоставления рабочих мест для школьников города в период летних каникул существует в течение многих лет и является частью программы компании "Сухой" по профориентации учащихся и занятости старшеклассников во время каникул. Для школьников трудоустройство на завод - возможность заработать, своими глазами увидеть, где трудятся их родители, и как ведется производство авиатехники на одном из крупнейших предприятий Хабаровского края.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки