Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Обитателей Московского зоопарка доставят к детям прямо в школу

29.08.13 20:46 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1593
Ученики школ и сотрудники офисов смогут пригласить к себе в гости обитателей Московского зоопарка, который принял решение выйти за границы своей территории в центре столицы и сделать ставку на выездные мероприятия с животными. Стоимость одного выезда составит 5 тысяч рублей. Обезьяны, лисы, черепахи и другие представители животного мира приедут к публике без клеток, а некоторых животных можно даже потрогать.

Обитателей Московского зоопарка доставят к детям прямо в школуЗаведующая научно-просветительским отделом Московского зоопарка Елена Мигунова рассказала газете "Известия", что сотрудники зоопарка берут на выездные лекции около десяти животных. Содержание лекций различается в зависимости от возраста слушателей.

Как рассказала заведующая, по количеству слушателей ограничений практически нет: это может быть занятием для десяти человек в небольшом классе или для 100 - в актовом зале.

"Выездными" являются только некоторые обитатели зоопарка, - поясняет Мигунова. - Среди них енотовидные собаки, лисы, филины, обезьяны, неядовитые змеи, песцы, жабы-аги и другие животные. Погладить можно, например, черепах, ёжиков или утку. Некоторые лекции мы посвятим проблемам глобального изменения климата. Они станут частью большой просветительской программы "От полюса до полюса", которая стартует в октябре и продлится в течение всего года. В рамках кампании в зоопарке пройдут тематические дни, посвящённые арктическим животным, а также флешмобы и квесты".

Член совета Гильдии маркетологов Николас Коро рассказал, что платные выездные лекции - обычная практика европейских зоопарков. Но оплачивают такие мероприятия, как правило, не родители, а спонсоры школ или фонды.

"У многих московских школ есть попечители, которые могут оплатить лекцию. Конечно, было бы хорошо, если бы это стало государственной программой, инициированной, например, Минприроды, - полагает Коро. - Европейские зоопарки также проводят подобные лекции платно, просто на этом не акцентируется внимание. Нашему зоосаду тоже стоит рассказывать о самой возможности проведения такого мероприятия, а не о его стоимости".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки