Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Заключительный концерт "Ступени к мастерству" прошел вчера в Барнауле

16.10.13 17:40 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1356
Вчера, 15 октября в 13 часов в концертном зале Алтайского государственного музыкального колледжа состоялось торжественное закрытие творческой школы для одаренных детей Алтайского края "Ступени к мастерству".

Заключительный концерт "Ступени к мастерству" прошел вчера в Барнауле Как сообщает управление по культуре и архивному делу Алтайского края, на большой сцене концертного зала в заключительном концерте выступили лучшие участники школы, которые на протяжении 5 дней повышали свое исполнительское мастерство на мастер-классах лучших преподавателей ведущих ВУЗов культуры и искусства.

Напомним, в рамках творческой школы в регионе проходили концерты и мастер-классы с педагогами из разных регионов России. В частности, мастер-классы для одаренных детей Алтайского края проводили профессор Южно-Уральского государственного института искусств, композитор, лауреат международных конкурсов, заслуженный артист России Виктор Козлов (гитара), профессор Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки Елена Янковская (домра), старший преподаватель Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки Михаил Овчинников (баян).

В творческой школе приняли участие 40 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств г. Барнаула, Заринска, Заринского района, Новоалтайска, Рубцовска, студенты Алтайского и Рубцовского государственных музыкальных колледжей, а также 83 преподавателя из 37 образовательных учреждений культуры и искусств края. Все участники - лауреаты краевых, международных детских и юношеских фестивалей и конкурсов, стипендиаты краевых смотров "Юные дарования Алтая".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки