Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Зимние каникулы у школьников из Хабаровска начнутся 28 декабря

20.12.13 15:38 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1324
Хабаровские школьники уйдут на зимние каникулы 28 декабря. Учащиеся вернутся за парты уже 10 января, сообщает пресс-служба администрации города.

Зимние каникулы у школьников из Хабаровска начнутся 28 декабряВ дни отдыха, 30, 31 декабря, 6, 8 и 9 января для ребят начальных и средних классов будут работать дневные лагеря с двухразовым питанием. В этом году принято решение организовать так называемые кустовые лагеря на базе 32 общеобразовательных учреждений города. Они станут центрами каникулярной жизни, которая обещает быть насыщенной и разнообразной.

"Так, на базе одной школы будет работать лагерь с дневным пребыванием для ребят из близлежащих учреждений общего и дополнительного образования", - пояснила главный специалист управления образования Людмила Лебедева.

К примеру, в начальной школе "Открытие" (улица Ленина, 6) в лагере с дневным пребыванием ждут как своих учеников, так и ребят из школ №№ 12, 30 и 35. Организация базовых лагерей вместо привычных индивидуальных для каждой школы связана с оптимизацией трудовых и финансовых ресурсов, а также с изменениями механизма оплаты путевок. В эти зимние каникулы родители будут оплачивать ее полную стоимость. Так, посещение лагеря с двухразовым питанием обойдется мамам и папам в 1002 рубля 50 копеек.

Бесплатные путевки по-прежнему полагаются только школьникам из малообеспеченных семей. В лагеря с дневным пребыванием уже записались 875 таких ребят. Количество остальных детей, которые будут отдыхать за стопроцентную оплату путевки, не ограничено, отмечают в управлении образования. Оформить ребенка в лагерь родители могут, обратившись в администрацию своей школы. Дополнительную информацию об организации лагерей с дневным пребыванием детей в период зимних каникул в 2013-2014 учебном году можно узнать по телефону 40-90-95.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки