Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьники Владивостока посетили с экскурсией "производство" справочника 2ГИС

12.02.14 19:24 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1538
Учащиеся общеобразовательных школ Владивостока приняли участие в экскурсии на "производстве" городского информационного справочника 2ГИС. На рабочих местах школьники пообщались с некоторыми специалистами из отдела рекламы и картографического производства, сообщили в пресс-службе компании.

Школьники Владивостока посетили с экскурсией "производство" справочника 2ГИС
Маркетолог, дизайнер, пиарщик, рекламщик, картограф – вот перечень профессий, которые ребята смогли "примерить" на себя. Школьники выясняли, какую профессию выбрать, какие умения и навыки нужны, востребована ли профессии сотрудников 2ГИС, какой заработок, интересно ли работать.

"Я понял, что профессия картографа очень интересна, прежде всего, это инженер, здорово было бы на него выучиться", - отметил ученик гимназии №1 Алексей.

Возможность знакомства с профессиями на предприятиях появилась у старшеклассников с Центром профориентации "ПроОриента". Проект рекомендован администрацией Владивостока для реализации в школах.

"Здорово, что дети могут выбрать любую программу по выбору профессии, встретиться со своими одноклассниками в новой форме обучения, учиться общаться, выражать свои мысли, понимать себя и будущую профессию, - говорит директор школы № 76 Светлана Матюхина. – Теперь ребята могут посмотреть на профессию изнутри, понять, насколько важно сделать выбор вовремя".

Ребята могут открыть секреты будущей профессии, раскрыть таланты, определиться в мире профессий, утвердиться и обрести уверенность в себе.

"Процесс создания 2ГИС во Владивостоке сложный, в нем задействованы специалисты различных профилей и высокой квалификации. Нам приятно рассказать о том, кто и как создает карту и справочник в городе, потому что мы гордимся нашей работой. Мы с удовольствием поддержали проект по профессиональному ориентированию и готовы поддерживать и дальше", - комментирует директор ООО "ДубльГИС-Владивосток" Виктор Ельчанинов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки