Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Теперь медали школьников будут учитываться при поступлении в вузы

28.02.14 15:53 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1585
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил во время пресс-конференции, прошедшей накануне, что золотые медали у выпускников школ будут учитывать вместе с портфолио при поступлении в университет. Средний балл школьного аттестата и портфолио выпускников при зачислении в вузы, возможно, начнут учитываться в ходе приемной кампании с 2015 года.

Теперь медали школьников будут учитываться при поступлении в вузы"На федеральном уровне никаких льгот с медалями не связано, но считаем, что очень правильно, что если вместе с портфолио будет учитываться наличие медали", - сказал Ливанов.

Минобрнауки ранее заменило "золотые" и "серебряные" медали на аттестаты с отличием, сохранив, однако, для региональных правительств возможность дополнительного поощрения выдающихся выпускников. Позже первый замминистра образования и науки Наталья Третьяк сообщила, что ведомство намерено сохранить практику вручения золотых медалей.

Также стало известно, что Совет Федерации в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект, возвращающий практику награждения выпускников школ золотыми медалями.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки