Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Крымские дети просят у Деда Мороза побольше снега

20.11.14 19:02 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1833
Российский Дед Мороз в Великом Устюге в этом году получил сразу несколько десятков писем от детей из Крыма и Севастополя, сообщает издание "Новости Крыма".

Крымские дети просят у Деда Мороза побольше снега"Дети пишут Дедушке из разных районов и городов Крыма, всего с начала года оттуда в адрес главного новогоднего волшебника пришло 65 писем. Например, сразу несколько человек попросили, чтобы в Крыму пошел снег. А в основном крымские дети желают Деду Морозу добра", - рассказала сотрудница Почты Деда Мороза, которую больше всего расстрогало одно из этих писем. - "Девочка написала Дедушке про войну на Украине и попросила волшебника, чтобы везде был мир".

Говорят, что каждый, написавший послание российскому Деду Морозу, обязательно получает ответ: летом - на летнем бланке, зимой - на новогоднем. Главное условие - на конверте должен быть обратный адрес. Но есть еще одно - актуальное, увы, для украинских детей: писать надо Деду Морозу, а не Святому Николаю, как это рекомендовано сейчас на Украине.

"Ранее Новый год на Украине складывался из американского и советского Нового года, то есть было соревнование между Санта Клаусом и Дедом Морозом", - вмешивается в детские дела взрослый организатор новогодних праздников в Киеве Олег Скрипка. - "Необходимо вернуть традиции Украине и вспомнить Святого Николая".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки