Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Приморье на каникулах трудоустроят 10 тысяч школьников

27.05.13 17:25 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1939
Возможность совместить отдых с посильной работой получат школьники Приморского края. Около десяти тысяч школьников смогут подзаработать во время летних каникул.

В Приморье на каникулах трудоустроят 10 тысяч школьниковРебятам предложат поработать в школьных ремонтных бригадах, курьерами, озеленителями, соцработниками, почтальонами и фасовщиками, библиотекарями, на компьютерной обработке документов. Так, семь тысяч старшеклассников планируется занять на покраске и побелке в классах, мелком ремонте школьной мебели и других, посильных для подростков работы.

Всем несовершеннолетним, принятым на временную работу, будут выплачивать зарплату. Ее средний размер при полной отработке нормы рабочего времени составляет 5,2 тысячи рублей (минимальный размер оплаты труда) в месяц, плюс материальная поддержка в размере 1,02 тысячи рублей за счет средств краевого бюджета.

Традиционно приоритетом при трудоустройстве пользуются дети из семей, нуждающихся в поддержке государства. Но, как правило, специалисты помогают найти временную работу всем, кто к ним обратился. С начала года, через центры занятости официально временно трудоустроены около 800 школьников.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки