Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: 600 столичных школьников смогли пройти городской этап республиканской олимпиады

13.01.14 12:56 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1325
В Астане подошел к завершению третий (городской) этап республиканской олимпиады по 15 общеобразовательным предметам, в которой приняли участие 610 столичных школьников. Об этом сообщили в региональном научно-практическом центре "Астана Дарыны".

600 столичных школьников смогли пройти городской этап республиканской олимпиадыНа базе школы-лицея № 66 олимпиада проводилась по химии, биологии, физике, математике, географии, информатике, на базе гимназии №6 – по казахскому языку и литературе, казахскому языку в школах с русским языком обучения, основам права, истории, русскому языку и литературе, русскому языку в школах с казахским языком обучения, английскому, немецкому, французскому языкам. Стоит отметить, что в олимпиаде из общеобразовательных организаций образования участвовало 610 учащихся, которые заняли I и II места во II (районном) этапе республиканской олимпиады школьников.

В составе жюри работали 62 ученых ведущих столичных ВУЗов. По итогам I и II туров обладателями 1 места стали 38 учеников, 2-го места – 81 и 3-го места – 128 учащихся. Цель олимпиады заключается в формировании целостной системы выявления, развития и поддержки одаренных учащихся организаций образования города Астаны, обучение и воспитание детей, проявляющих высокий уровень способностей по отдельным предметам.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки